Сайт выпускников 1979 года школы №71 г.Ростова-на-Дону / 10 класс

Жуткая фотография, но ничего не поделаешь – какая есть. Выбирать не приходится. Итак, слева на право, сверху вниз: ОСАДЧУК ТАМАРА ЗАХАРОВНА – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, БРЫКАНОВА ЛИДИЯ НИКОЛАЕВНА – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, КОРОВИНА АЛЛА СЕРГЕЕВНА – ДИРЕКТОР, ИСТОРИЯ АГАПОВА ЗОЯ ПАВЛОВНА – ХИМИЯ, ГАВРИЛЕНКО ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ – ФИЗИКА. Первый ряд: СЕРГЕЙ РУДЬКО, ЕЛЕНА ДРОБОТЯ, АНДРЕЙ ФЕДЧЕНКО, СВЕТЛАНА БАТОВА, КОНСТАНТИН АШКЕНАЗИ, ТАРАКАНОВА АННА АНТОНОВНА – МАТЕМАТИКА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ,МАРГАРИТА ПАНАСЕВИЧ, ЕЛЕНА АБРАЖЕЕВА, АЛЕКСАНДР СЛЕПЧЕНКО, ЛАРИСА ИВАНОВА, ВЛАДИМИР ДОЛГОВ. Второй ряд: АНДРЕЙ ЩУКИН, ТАТЬЯНА ЧЕГЛОВА, ИРИНА СОЛДАТЕНКО, АЛЕКСАНДР КАТАРЖНОВ, КОНСТАНТИН ДОДА, СЕРГЕЙ ПОСТЕЛЬНЫЙ, НАТАЛЬЯ БУЗАРОВА, АЛЕКСАНДР ЧЕКМАЗОВ, АЛЕКСЕЙ ГРИЦЕНКО, ГАЛИНА ПРИСЯГИНА. Третий ряд: ЛЕОНИД КУКОВСКИЙ, ВИКТОРИЯ САЛТЫКОВА, ИРИНА ХОХОНЬКО, ИГОРЬ СУХАНОВ, АНДРЕЙ АГАРКОВ, ЛЕВ КУТУЗОВ, МАРИНА РАСПОПОВА, ОЛЕГ БИРЮКОВ, ЕЛЕНА ПОДПОЯСКИНА, АЛЕКСЕЙ ЗОЛОТУХИН. Четвёртый ряд: ОЛЬГА ЯВОРОВСКАЯ, МАРИНА АРХИПОВА, ВЛАДИМИР СОЛОДУХИН, ВАЛЕНТИНА ТИМОШКИНА, БОРИС БОДАК, ДМИТРИЙ СЕРГИЕНКО, ОЛЕГ ШЕСТАК, АНАТОЛИЙ МАЛЮХ.

Завтра в школу. Завтра последнее первое сентября у Б.Бодак, А.Золотухина и Костя Дода. А вот у Ж.Платонова оно только предпоследнее. В.Агарков уже не наш одноклассник. Ему за всё «хорошее» светит вечерняя школа. Последнее лето детства…

В 10 классе ребятам, наконец, дали трудовика, и они помимо головы стали работать ещё и руками. Наш фотокорреспондент запечатлел героев труда в момент наивысшего… просто запечатлел. Слева на право зигзагом: А.Щукин, Л.Гриценко (спиной), И.Суханов в модных очках, А.Слепченко вот-вот получит от Д.Сергиенко молотком по голове, Л.Кутузов пилит с улыбкой что-то железное, Т.Малюх с В.Солодухиным играют в настольный хоккей, или, скорее всего плющат гвозди от нечего делать, зато улыбчивый В.Долгов из старого почтового ящика мастерит скворечник, десятый по счёту только за третью четверть, О.Бирюков в прыжке – попал зубилом по пальцу. Остальных, каюсь, не признал.

В той же мастерской с учителем. (Толковый дядька! Вот только имя забылось, а прозвище нет – Ленин). А.Щукин смело суёт палец под фрезу – будущий врач не должен бояться вида крови. (Не совсем понятно, чей палец суёт, свой или учителя, очевидно второе). Л.Кутузов и В.Солодухин предпочитают полюбоваться, как под той же фрезой брызнут искры из напильника. Вокруг как всегда много советчиков: Д.Сергиенко, В.Долгов и ещё кто-то засвеченный фотовспышкой. На заднем плане А.Золотухин с отстриженным под корень чубом уверенно идёт к рубильнику.

Судя по военным рубашкам, ребята на уроке военного дела. Но, судя по развалинам, которые они весело попирают ногами, события происходят скорее после урока НВП. Сверху: Л.Куковский, А.Агарков, К.Дода, И.Суханов, Б.Бодак, К.Ашкенази, В.Солодухин. Снизу, держит плиту А.Чекмазов.

Следующая страница